ДОМ ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА РАЕВСКОГО

Улыбка Раевского в студии, Дом Интервью в действии!

Искусство и культура 16+

Это же настоящий марафон. За субботу и воскресенье популярный теле- и радиоведущий, автор программ и фильмов об истории и культуре (в Выксе его знают по «Серебряному дождю»), любимый радиоведущий Москвы, Выксы и окрестностей Владимир Раевский возьмет полтора десятка интервью у участников Выкса-фестиваля. (В некоторых интервью будут участвовать по двое, а то и по трое героев с большой буквы Ы.)

Владимир и его визави ждут выксунцев и пришельцев в гости в Доме Интервью — ведь каждый разговор будет длиться полчаса, а затем наступит время Q&A, вопросов и ответов — и тут-то у каждого живого человека, пришедшего в Дом, будет шанс задать свой собственный вопрос о самом важном: Людмиле Петрушевской и Дмитрию Маркову, Владимиру Мартынову и Кате Бочавар, Тине Кузнецовой и Юрию Усачеву — все главные фестивальные герои расскажут о работе в Выксе и с Выксой, о своих планах и мечтаниях.

РАСПИСАНИЕ:

25 сентября

11:30 — АННА БЕРЕЗИНА
ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ
ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА

13:00 — ИРИНА СЕДЫХ
Основательница фестиваля, глава фонда «ОМК-участие», меценат и коллекционер, она представит 20-минутную версию фильма, рассказывающего об одном из самых знаменитых проектов фестиваля — награжденном премией «Инновация» перформансе «Страсти по Мартену».


17:00 — ЛАРИСА БОЛЬШАКОВА 
Проводник гастрономического походного театра «По домам», заведующая общежитием Выксунского металлургического завода, огонь-рассказчица и кладезь местных историй.

18:30 — ТИНА КУЗНЕЦОВА + ЮРИЙ УСАЧЕВ

Царица и царь самого футуристического фолка из проекта Zventa Sventana. Выступят на Красной площади Выксы с секретными гостями и представят «Союз обожателей фольклора», в рамках которого разыскали в деревнях Выксы старый новый хит «Колечко» — вместе с дуэтом АИГЕЛ.


26 сентября

10:00 — КАТЯ БОЧАВАР
Художница, скульптор, дизайнер выставочных пространств, директор популярной в Москве институции ГРАУНД Солянке, режиссер переворачивающей музыкальные каноны и наше сознание «Триоратории».

11:30 — АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВ
Ментор фестивальной «Школы уличной фотографии». Звезда документального кадра из Якутии. Не просто любит свою родину, но также прекрасно знает, как влюбить в нее всякого своего зрителя. И заодно покорить жюри бесчисленных престижных премий и конкурсов по всему миру: от World Press Photo (2021) до LensCulture Exposure Awards (2020).

13:00 — ВИВИАН КАККУРИ
Создательница первой скульптуры для «Пустого пьедестала», бразильская художница, звезда новой волны в современном искусстве и самая большая поклонница балалайки на своей родине. Расскажет о своей работе со звуком, с музыкой и скульптурой, а ещё о лучших вечеринках Бразилии, в компании своего партнёра, музыканта и композитора Тьяго Ланиса.

15:30 — ЛЮДМИЛА ПЕТРУШЕВСКАЯ
Писатель, певица, легенда и крестная мама Выкса-фестиваля образца 2021. Пустит нас в свой удивительный мир театра, музыки, рисования, задора и свободы. 

17:00 — ФЁДОР ПАВЛОВ-АНДРЕЕВИЧ
Российско-бразильский художник,  перфомансист, директор фестиваля. Предварит коротким рассказом премьеру документального фильма об Эрике Булатове в Выксе. «Эрик Булатов. Париж.Москва.Выкса» — и затем ответит на любые вопросы зрителей.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 сентября 2021 в 17:00

Выкса
Ex Libris ул. Ленина, д. 7, Выкса, Нижегородская обл.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов